ACCUEIL COMPÉTITION ACTU SALLE/HORAIRES TARIFS CONTACTS SPONSORS FACEBOOK

 

ÉQUIPES 2018-2019

JOUEURS SAISON 2017-2018


Nous participons aux championnats de la Fédération Française de Tennis de Table (équipe première en Régionale 1) et de la Fédération des Foyers Ruraux (plusieurs titres de Champion de France). 
 


Criterium National Foyers Ruraux Saint Cannat 2015
 

F F T T

Équipes engagées en début de saison 2018-2019

R2 / Régionale 2 masculine

R3 / Régionale 3 masculine

PR / Prérégionale masculine

D2 / Départementale 2 masculine

D3 / Départementale 3 masculine

D4 / Départementale 4 masculine

D'autres équipes peuvent être engagées à chaque phase en fonction du nombre de joueurs

Pour suivre les résultats de ces équipes, rendez vous sur le forum ou sur le site de la FFTT, rubrique :

COMPÉTITIONS/CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES

Naviguez ensuite dans les zones géographiques et les divisions pour trouver la poule de championnat qui vous intéresse.

FOYERS RURAUX

Plusieurs équipes sont engagées chaque année dans les différentes catégories jeunes, classés, vétérans...



L'équipe des classés -1100 - champions de France Foyers Ruraux
Le Cap d'Agde 2016


Podium féminines - Criterium national Foyers Ruraux - Cap d'Agde 2016
 

AUTRES COMPÉTITIONS

Nous engageons également des joueurs dans les championnats réservés aux jeunes et bien évidemment, nos licenciés peuvent s'inscire dans les tournois individuels de leur choix tout au long de l'année.



Podiums championnats jeunes U18 et U13 - Mèze 2018



MHocine, Stéphane, Frédéric et Rémi - D3 - 2017
 

Classement
09/2017

NOM Prénom - lien FFTT

CAT

1699

DUBOURG Thibaut

S

1692

CARRÉ Jérôme

S

1372

CUMPLIDO David

S

1259

DURAND François

S

1242

ALMUNIA Hugo

S

1207

AULOMBARD Adrien

S

1169

GARLOT Sébastien

V1

926

QUINIOU Patrice

V2

869

GAUTIER Thierry

V2

847

BASSET Olivier

V1

797

SIEBERT Roger

V3

718

FRIEDRICH Gautier

S

687

CARRÉ Frédéric

V1

677

FOLCHER Alain

V3



Yoahn, Leny, Aurélien et Aymeric - D2 - 2017
 

613

MALLET Leny

J3

611

CAZORLA Axel

J1

583

LALLEMENT Stéphane

S

576

LORNAGE Yoahn

S

553

SIEBERT René

V3

552

PERREAU Rémi

V3

529

LETARD Aymeric

S

528

BENSAIDI Hocine

V3

518

LAURENT Maxime

J1

505

BASSET Loïc

J1

500

DAUBEZE NOIRET Eliot

M2

500

JACQUOT Lucien

J1

500

BOULET Valentin

M1

500

SCHERRER Amarin

V5

500

CHANTEPY Yoan

J2

500

NEMETH Aurélien

J1




Marine, Rémi, Théo et Hocine (Finale championnat de D4 -2018)


Tic et Tac, 1321 pts et 1320 pts FFTT en juin 2018
Qui finira devant l'autre en 2019 ?





Les vétérans aux foyers ruraux - Saint Cannat 2015